Как научиться кикбоксингу самостоятельно

Кикбоксинг стал растущей тенденцией среди любителей фитнеса. Это вид боевых искусств, который включает в себя удары кулаками, ногами и множество других движений. Существуют различные виды кикбоксинга как единоборства, все с разными правилами и набором приемов. Это эффективный вид спорта для поддержания физической формы. Кикбоксингом в основном занимаются под руководством экспертов, но вы легко можете научиться кикбоксингу дома, но, занятия кикбоксингом в Москве в фитнес-клубе UFC GYM позволит вам достичь результата в этом виде спорта гораздо быстрее и эффективнее.

кикбоксинг

Хорош ли кикбоксинг для начинающих?

Ответ — да! Кикбоксинг — отличный выбор для тех, кто хочет привести себя в форму или сжечь калории. Кроме того, новички могут улучшить свою выносливость и здоровье сердечно-сосудистой системы, занимаясь кикбоксингом.

Идеальная тренировка по кроссфиту

Большинство людей занимаются кроссфитом с различными упражнениями, чтобы похудеть или повысить выносливость. Нет никаких сомнений в том, что кроссфит — это эффективная тренировка для сжигания калорий, потому что он состоит из HIIT.

Подготовка кикбоксёра сочетает в себе преимущества кроссфита и тренировок по боевым искусствам. Поскольку кроссфит помогает вам достичь подтянутого телосложения, кикбоксинг не только улучшит физическую форму, но и укрепит тело и повысит выносливость.

Новичкам может быть трудно придерживаться кроссфита из-за его интенсивного характера. Однако кикбоксинг — это вид спорта, в котором много веселья. Так что проще придерживаться его.

Кикбоксинг повышает уровень энергии

Многие новички жалуются на недостаток энергии и чувство усталости после нескольких дней тренировок. Кикбоксинг — это то, с помощью чего вы можете попытаться бороться с этой проблемой. Кикбоксинг может оживить ваш метаболизм и придать новый импульс вашей жизненной силе. Это дает прилив энергии, который является основным требованием для любого вида тренировки. Благодаря кикбоксингу у вас естественным образом повысится уровень энергии. И когда вся эта дополнительная энергия поступает внутрь, вы можете достичь всего, о чем мечтаете.

Кикбоксинг повышает выносливость

Повышенная выносливость очень важна не только для тренировок, но и для повседневной деятельности. Обладание хорошей выносливостью позволяет вам выполнять повседневные действия с меньшей усталостью и истощением.

Кикбоксинг — отличная тренировка для повышения вашей выносливости и наращивания мышечной выносливости. Кикбоксинг сочетает в себе преимущества силовых тренировок и кардиотренировок. Это потому, что, когда вы занимаетесь кикбоксингом, вы разрушаете мышечные волокна. Тот же принцип действует и в силовых тренировках. Таким образом, кикбоксинг не только укрепляет вашу выносливость, но и помогает в развитии выносливости.

Начните заниматься кикбоксингом дома

Чтобы самостоятельно научиться кикбоксингу, вам необходимо знать основы и оборудование, которое вам понадобится. Вы не можете просто посмотреть несколько видео профессиональных кикбоксеров в Интернете и попытаться скопировать их. Очень важно, чтобы вы правильно всё сделали, если хотите начать заниматься кикбоксингом дома.

Поиск свободного места

Вы не можете наносить удары руками и ногами в своей маленькой спальне или на кухне, если только не хотите получить травму. Наличие большого пространства для занятий кикбоксингом — это основная потребность. Рекомендуется иметь открытое пространство, например, террасу или сад. Если у вас дома его нет, то вы можете передвинуть мебель в гостиной, чтобы создать немного места для занятий кикбоксингом.

Приобретение оборудования

Если вы хотите провести спарринг с боксерской грушей, то, конечно, она вам понадобится. Прежде чем использовать боксерскую грушу, очень важно правильно обернуть руки и надеть перчатки.

Вы можете выбрать подходящую пару боксерских перчаток для себя. Если вы обучаетесь кикбоксингу самостоятельно, то вам не понадобятся никакие защитные головные уборы. Но если вы хотите спарринговать с другими, то это обязательно.

Занимаясь кикбоксингом, вы должны иметь возможность свободно передвигаться. Таким образом, всегда полезно приобрести спортивную и удобную боксерскую экипировку.

Составление плана

Волнение и трепет, когда вы начнете заниматься кикбоксингом, будут подталкивать вас к тому, чтобы каждый день пробовать профессиональные приемы. Но если вы не хотите получить травму, то обязательно сохраняйте спокойствие и постепенно прогрессируйте.

  • Во-первых, изучите основные удары руками и ногами и старайтесь практиковать их как можно больше. Попробуйте потренироваться перед зеркалом, чтобы со временем выработать идеальную боксерскую стойку.
  • Затем запишите еженедельный план, состоящий из того, что вы будете практиковать каждый день, и часы для тренировки.
  • Вам никогда не следует торопиться копировать профессиональные приемы, которые вы видите в Интернете. Вы можете стать великим боксером только в том случае, если будете в совершенстве практиковать основы.
  • Кроме того, запишите в план свои дни отдыха. Если вы перетренируете свое тело и не будете отдыхать должным образом, это не принесет никакой пользы. Интенсивные тренировки без отдыха приводят к мышечному истощению, из-за которого вы не сможете тренироваться. И через некоторое время вы потеряете мотивацию к кикбоксингу.

Придерживайтесь здорового питания

Не пытайтесь придерживаться низкоуглеводной и нежирной диеты, если вы начинаете осваивать кикбоксинг. Вы должны питаться в соответствии с потребностями вашего организма для достижения оптимальной работоспособности. Нет, вам не обязательно сокращать потребление углеводов в своем рационе, чтобы быстро похудеть. Если вы придерживаетесь низкоуглеводной диеты и занимаетесь кикбоксингом с целью быстрого похудения, то вы можете нанести вред своему здоровью в целом.

Кикбоксинг требует энергии, а энергия приходит благодаря здоровому питанию. Даже если вы пытаетесь сбросить вес, потребление углеводов должно быть оптимальным. Примерно за 40 минут до занятия кикбоксингом вам следует подзарядить себя, съев легкую пищу примерно на 200-300 калорий.

Вот некоторые из предтренировочных перекусов, которые можно съесть перед занятием кикбоксингом: бананы, чашка несладкого греческого йогурта и сухофрукты. Белки следует принимать после окончания тренировки и во время завтрака. Вот некоторые из источников с высоким содержанием белка: яйца, куриная грудка, рыба и молочные продукты.

Просмотр видео

Просмотр видеороликов может быть очень полезен для развития вашей осанки и совершенствования основных движений. Важно, чтобы вы придерживались одного тренера, когда будете изучать основы. У разных тренеров разные техники. Даже если основные боевые приемы одинаковы, их метод обучения может отличаться. Следите за знаменитыми боксерами в социальных сетях и следите за тенденциями в спорте, это повысит ваш интерес и станет для вас хобби. Смотрите онлайн-уроки, чтобы в совершенстве овладеть основами бокса. Это очень поможет вам самостоятельно освоить кикбоксинг.

Ждём вас в нашем спортивном клубе UFC GYM. На сайте https://ufcgymrussia.ru вы можете более подробно узнать о занятиях кикбоксингом, а также записаться на тренировку.

Поделитесь с Друзьями!