Чемпионат мира по тяжелой атлетике 2017. 6-ой день

ЧМ по тяжелой атлетике 2017 6-ой день

Вчера на чемпионате мира по тяжелой атлетике 2017 борьба происходила в тяжелом весе: у женщин в весовой категории до 90 кг и у мужчин в категории до 105 кг.

Анастасия Готфрид из Грузии стала чемпионкой мира. В сумме 2-ух дисциплин ее результат составил 265 кг. Также она завоевала малое золото в рывке и малое серебро в толчке. Мария Фернанда Валдес Парис из Чили завоевала серебряную медаль — ее результат составил 255 кг. Она же заслужила малую золотую награду в толчке. 3-е место занимает Крисмери Доминга Сантана Пегуеро из Доминиканы с результатом 254 кг. Также она берет малую серебряную награду в рывке и бронзу в толчке.

Андрею Арямнову принадлежит рекорд мира в рывке 200 кг, установленный им в 2008 году.
Али Хашеми из Ирана стартовал в рывке со 178 кг, когда некоторые атлеты уже выбыли. Борьба развернулась между ним и Иваном Ефремовым из Узбекистана, заказавшим в 1-ом подходе 182 кг. Артурс Плесниекс из Латвии закончил выступления в рывке с итоговым результатом 180 кг. С таким же результатом завершил выступление в рывке Джин Юнсеонг из Кореи. Хашеми запросил 183 кг во 2-ой попытке. Весом в 186 кг ответил Ефремов, но вес не взял. Такой же вес не взял Хашеми в 3-ей попытке. Не берет этот вес и Ефремов в 3-ей попытке. Саргис Мартеросян из Австрии попытался взять 184 кг в 3-ей попытке, но это была чистая авантюра — вес не взят. Не взял 184 кг и Али Реза Солеймани из Ирана. В итоге, в рывке первым стал Хашеми, вторым Ефремов.

В толчке лучший результат -222 кг — продемонстрировал Сео Хуиеоп из Южной Кореи, 228 кг он не взял. Такой же вес — 222 кг, но с 3-ей попытки взял Артурс Плесниекс, заработав малое серебро в толчке. В 3-ей попытке Али Хашеми толкнул 221 кг. Иван Ефремов взял лишь 217 кг, но суммы 399 кг хватило для 3-его места.

Чемпионом мира в категории до 105 кг стал Али Хашеми, продемонстрировавший результат 404 кг. Серебро завоевал Артурс Плесниекс с суммой 402 кг. Бронза досталась Ивану Ефремову с суммой 399 кг.

На чемпионате мира по тяжелой атлетике 2017 осталось выступить тяжелоатлетам только супертяжелых весовых категорий. Сегодня финальный день.

Категории: физкультура, мужской спорт, силовой спорт, тяжёлая атлетика.