Открытый Кубок Дмитрова по жиму лежа

Празднование дня физкультурника в городе Дмитрове отметилось большими событиями, куда кроме местных прибыли сильнейшие атлеты из ближайших районов и городов. Приехал и мировой рекордсмен из столицы Беларуси Еремашвили Роман, рекордсмен и чемпион России Сапожонков Андрей, а также титулованные Каразия Сергей и Белоус Артур.

Каждый из перечисленных является сильнейшим в своей категории. Все они приехали, чтобы сразиться за наградной фонд открытого Кубка Дмитрова по жиму лежа — 50 000 рублей.

1

Атлет представляющий город Серпухов Каразия Сергей привез 56.7 кг своего веса. И несмотря, на маленький вес, Каразия поднял внушительные 150 кг. Стоит напомнить, что жимовики выступают без экипировки. В абсолютке Сергей завоевал 3-е место и заработал 10 000 рублей.

Рекордсмен РФ в категории до 82.5 кг Сапожонков Андрей поднял 225 кг при своем весе 81.6 кг. В абсолютке Сапожонков занял 2-ое место и заработал 15 000 рублей.

2

Абсолютным победителем на этом турнире стал Роман Еремашвили. Роман выжал 200 кг, при собственном весе 68.7 кг, и заработал 25 000 рублей.