Спортивные выходные

футбол

Несмотря на убыстряющийся ритм современной жизни, проблема малоподвижности становится все более распространенной как среди детей, так и среди взрослого населения, передаёт Jaaj.Club. Развитие информационных технологий привело к тому, что не только трудовые будни, но и свободные вечера люди предпочитают проводить сидя у компьютера, что зачастую приводит к искривлению позвоночника, головным болям и нервному перенапряжению. Образ жизни необходимо оздоравливать, а для этого нужно хотя бы раз в неделю выбираться загород.

Прогулки на свежем воздухе можно сделать полезными, наполнив их спортивным содержанием. Например, в один из выходных можно отправиться на футбольную площадку, но не в качестве зрителя, а в качестве игрока. В эту старую игру можно играть и женщинам, и мужчинам. Главное здесь — желание и знание правил.

Разумеется, важна и форма, в качестве которой могут выступать обычные хлопчатобумажные шорты с майкой или фирменная футбольная экипировка. Значительную роль играет правильно подобранная обувь, которая должна удобно сидеть на ноге, хорошо фиксировать стопу и пятку, а также обладать достаточной амортизацией.

В футболе важна не только экипировка, но и знание основ игры. Футбольный матч длится в течение полутора часов и состоит из двух таймов, перерыв между которыми составляет пятнадцать минут. Во время перерыва команды меняются воротами. Футбольное поле имеет, как правило, синтетическое или травяное покрытие. Каждая команда состоит примерно из семи человек. Но если это любительский футбол, а компания друзей небольшая, то нужно исходить из того, что есть. В каждой команде выбирается по вратарю, задача каждого из которых сводится к тому, чтобы защищать ворота от попадания мяча.

Вратарь имеет право играть руками. Остальные игроки команд делятся на защитников, полузащитников и нападающих. Основная цель игры заключается в том, чтобы забить гол в ворота противника как можно большее количество раз, защищая при этом свои ворота. Если в течение двух таймов счет команд остается равным, то могут быть назначены два дополнительных пятнадцатиминутных тайма.

Игра в футбол в компании друзей отвлекает от всего на свете, снимает умственное и психическое напряжение, дает великолепную возможность мозгу — отдохнуть, а мышцам — поработать. После увлекательного матча можно устроить небольшой пикник и, кушая шашлык, ощутить приятную усталость в теле.

Поделитесь с Друзьями!