Arnold Strongman Classic UK 2021. Результаты

Arnold Classic UK 2021

Эван Синглтон выиграл турнир Arnold Strongman Classic UK 2021.

Спортивный фестиваль Арнольда в Великобритании состоялся в минувшие выходные в английском Бирмингеме. Выходные начались с того, что Натан Де Аша взял приз в открытой категории по бодибилдингу, а закончились победой Эвана Синглтона на турнире Arnold Strongman Classic UK 2021.

Лучшие стронгмены в мире устроили настоящее шоу в Англии, которое будет держаться в памяти на протяжении многих лет. Синглтон едва не обошел бывшего Сильнейшего человека мира Алексея Новикова, который занял второе место. Трей Митчелл завоевал бронзу.
фристар

Всего было проведено пять заданий, в которых могли принять участие конкурсанты.

Дж. Ф. Карон — 74,27 секунды

Столбы Геркулеса было первым упражнением соревнований. Марк Феликс известен как лучший в этом упражнении, и он смог одержать здесь победу. В настоящее время Феликс является обладателем мирового рекорда в Столбах Геркулеса в течение одной минуты и 32 секунд.

• Перенос рамы

Алексей Новиков — 7,35 секунды
Эван Синглтон — 8,50 секунды
Марк Феликс — 9,75 секунды

Участники переносили раму 400 кг (881 фунт) на расстояние 20 метров за время. Новиков использовал свою впечатляющую хватку и грубую силу, чтобы выиграть это соревнование более чем на одну секунду.

• Становая тяга на повторения

Алексей Новиков — 8 повторений
Трей Митчелл — 7 повторений
Эван Синглтон — 5 повторений
Д. Ф. Карон — 5 повторений
Недзмин Амбескович — 5 повторений

Спортсменам было дано 60 секунд на становую тягу 360 кг (793,4 фунта) для как можно большего количества повторений за отведенное время. Новиков выиграл свое второе упражнение подряд, опередив Митчелла на одно повторение. Вот тут-то и показалось, что Новиков может выиграть.

• Жим гантелей

Эван Синглтон — 7 повторений
Трей Митчелл — 6 повторений
Д. Ф. Карон — 6 повторений

Новиков выиграл еще и в жиме гантелей, и на этот раз он установил мировой рекорд. Новиков восемь раз выжал вес 100 кг (220,5 фунтов). Синглтон финишировал всего на один шаг позади.

• Камни Атласа

Энди Блэк — 5 камней за 18,28 секунды
Трей Митчелл — 5 за 18,41 секунды
Эван Синглтон — 5 за 19,44 секунды

Ни Синглтон, ни Новиков не финишировали первыми в этом зачете, но они все равно лидировали по очкам. Энди Блэк завершил все пять камней за 18,28 секунды. Синглтон финишировал третьим с результатом 19,44 секунды, но это все равно было на секунду быстрее, чем у Новикова. Из-за того, что это финальное упражнение, Синглтон был назван победителем Arnold Strongman Classic UK 2021.

Категории: физкультура, мужской спорт, силовой спорт, силовой экстрим.