Джон Джонс vs Сирил Ганн в титульном поединке MMA

Джон Джонс вернулся с победой нокаутом в октагоне UFC и сразил Сирила Ганна, завершившего титульный бой в супертяжелом весе всего за 2 минуты и 4 секунды. Было некоторое разочарование быстрой концовкой, но восхищение зрителей взяло верх над вернувшимся после трехлетнего перерыва Джонсом, который легко может претендовать на звание величайшего бойца в истории дивизиона UFC.

Человек, известный под ужасающим прозвищем «Кости», до сих пор непобежденный в октагоне. Впервые он вошел в UFC 15 лет назад, но тогда он был в полутяжелом дивизионе.

Он оставался в нем до 2020 года с рекордом 20:0, и его единственное поражение пришлось на UFC гала-матче, и в финале чемпионата против Мэтта Хэмилла в 2009 году. Затем его дисквалифицировали за незаконное использование локтей, что остается спорным решением. Он ни разу не проиграл титульный бой в ММА и вообще не имеет других поражений.

В 2020 году казалось, что он уходит на пенсию, когда в возрасте 32 лет победил решением судей Доминика Рейеса.

Вдруг заговорили о возвращении в супертяжелый вес, и оказалось, что за полтора года Джонс набрал 14 килограммов и был к этому готов. Он одержал свою 27-ю победу, завоевал еще один титул и, возможно, уже завтра станет №1 в рейтингах ММА и UFC во всех категориях.