Пошив одежды для спортивных команд: преимущества и особенности

спортивная одежда

Спортивная одежда – это особый вид одежды, предназначенной для занятий различными видами спорта. Купить такую одежду можно в специализированных магазинах, но современные клиенты предпочитают заказывать индивидуальный пошив спортивной одежды. Особенно популярна данная услуга при необходимости приобретения одежды при планировании командных спортивных соревнований.

Какие требования предъявляются к спортивной одежде

Выбирая индивидуальный пошив одежды для команд, заказчик делает выбор в пользу:

  • комфорта и удобства;
  • индивидуального дизайна;
  • экологической безопасности;
  • гигиеничности;
  • эластичности;
  • соответствия размерной сетке;
  • красоты и стиля.

Преимущества индивидуального изготовления одежды для спортивной команды

Так как успех любого спортивного состязания зависит от сплоченности и целеустремленности команды, то не последнюю роль в создании командного духа играет одежда. Одежда для команды должна быть легкой и удобной, выделяться на фоне команды соперников, быть яркой и стильной.

Так как одежда для спорта эксплуатируется в условиях высокой физической активности, то она должна иметь высокие показатели износостойкости, практичности и долговечности. Всем этим требованиям в полной мере соответствует одежда, изготовленная по индивидуальному заказу.

Выбирая индивидуальный пошив одежды, клиент получает следующие преимущества:

  • возможность воплотить в жизнь любую идею;
  • клиент самостоятельно выбирает фасон, тип и цвет ткани, логотип и фурнитуру;
  • такая одежда изготавливается в соответствии с размерами каждого отдельного члена команды, при необходимости создания партии стандартных размеров клиент получает скидки;
  • среднее время выполнения заказа – несколько дней.

Индивидуальный пошив одежды для спортивных команд пользуется популярностью при проведении самых разных спортивных соревнований. Услуга востребована при организации корпоративных соревнований между работниками нескольких предприятий, компаний, фирм, а также при организации командных соревнований между школами и другими учреждениями.

Спортивная одежда для командных соревнований должна выделять игроков одной команды, поэтому здесь важно правильно подобрать фасон и цвет.

При организации корпоративных спортивных состязаний одежда обязательно должна быть дополнена логотипом компании. Если компания уже имеет собственный логотип, то мастер предложит печать по эскизу клиента. Если же такого логотипа пока не существует, то дизайнеры разработают эмблему фирмы, после чего помогут разместить ее на самом видном месте.

Поделитесь с Друзьями!

фитнес-тренер

👍 Не нужно ходить в спортзал

👍 Не нужно спецоборудования

👍 Более 30 программ тренировок

👍 Тренироваться можно дома