Популярные велосипеды

Из этой статьи вы узнаете о наиболее популярных типах велосипедов.

горный велосипед

Горные велосипеды

Горные велосипеды предназначены для пересеченной местности, грунтовых дорог, для прогулок или занятий спортом. Неважно, будете ли вы использовать их в горах или по лесным тропам, они специально приспособлены для этой цели.

Горные велосипеды могут быть 3 разных размеров — 26, 27,5 и 29 дюймов. Шины более широкие и с большим сцеплением.

Из-за неровностей на дороге амортизация горных велосипедов предусмотрена, чтобы поглощать и смягчать толчки. По типу амортизации они делятся на 2 вида:

  • Только с передним амортизатором — hardtail.
  • Передним и задним амортизаторами — full suspension.

Горные велосипеды должны соответствовать нескольким основным требованиям, чтобы быть надежным средством спорта и развлечений. Они должны иметь:

Исключительную прочность и надежность всех компонентов в экстремальных условиях.
Надежную и выдерживающую большие нагрузки тормозную систему.
Широкий диапазон скоростей.

Эти факторы также определяют относительно высокую стоимость настоящих горных велосипедов.

В настоящее время самыми популярными велосипедами являются велосипеды для любой местности – all terran bike. Они внешне имитируют идею и геометрию горных велосипедов, но не отвечают их высоким требованиям.

Велосипеды для любой местности

В настоящее время велосипеды для любой местности являются наиболее широко используемыми. Им удалось зарекомендовать себя из-за своей компактности, многофункциональности и низкой стоимости.

Велосипеды для любой местности доступны в любых вариантах — без амортизаторов, только с передним или с двумя амортизаторами.

Выбрать для себя велосипед в Москве, вы можете на страничке https://msk.bike-centre.ru/velosipedy/.

Каковы преимущества велосипедов для любой местности?

Как следует из их названия, велосипеды для любой местности могут справляться с любыми условиями, в которых вы их используете. Неважно, идет ли речь о поездке в городе, в горных условиях или по лесным тропам.

От глубокого песка до снега. Велосипеды для любой местности специально разработаны, чтобы предоставить вам лучший опыт.

Шины велосипедов для любой местности приспособлены, чтобы на них не влияли выбоины и неровности дороги. Они легко проходят через них и могут подниматься по самой крутой и сложной местности.

Шоссейные велосипеды

Идея шоссейных велосипедов — это минимум веса и сопротивления, максимальный коэффициент полезного действия и скорости. Шоссейные велосипеды предназначены для защиты от дорожных условий, какими бы тяжелыми они ни были. Их аэродинамическая форма способствует подъему даже на самых крутых участках.

Если вы активно участвуете в гонках, вы, вероятно, пробовали разные велосипеды. Но что делает шоссейные велосипеды наиболее подходящими, так это плавный переход с наклонных участков на ровную дорогу.

Что еще нужно знать о шоссейных велосипедах?

Многие люди не могут отличить шоссейные велосипеды от других типов. Их часто путают с горными и даже с гибридными. Самое большое различие между ними заключается в конструкции. Шоссейные велосипеды отличаются:

  • Сбалансированная и легкая рама, колеса и компоненты.
  • Руль изогнут.
  • Узкие колеса и шины.
  • У них нет передней или задней подвески.

Шоссейные велосипеды часто называют гоночными из-за их долговечности. Они предназначены для дорог и велосипедных дорожек, которые гладко асфальтированы. Не рекомендуется использовать на неровных дорогах.

Шоссейные велосипеды делают ставку на скорость. Поэтому они подходят для совершения нескольких кругов по одному и тому же пути.

Какие шоссейные велосипеды вы можете найти у нас?

В этой категории вы найдете наши шоссейные велосипеды. Эти велосипеды в Москве предназначены для гонщиков или активных спортсменов, любителей шоссейного велоспорта.

Поделитесь с Друзьями!