Футбольные мячи

Футбольный мяч — самая важная составляющая футбольной игры. Без нее футбол будет лишь миражом. Мячи отличаются своими размерами, весом и, конечно же, дизайном. Факторов, по которым выбираются футбольные мячи, несколько — возраст игрока и поверхность, на которой будут играть. Не стоит забывать и об уровне развития футболиста. Мячи, предназначенные для любителей, для тренировок и для профессиональных матчей с сертификатом FIFA, также отличаются друг от друга.

футбольный мяч

В начале двадцатого века футбольный мяч был изготовлен из резины и кожи, что сделало его идеальным для ударов ногами и он имеет хороший отскок, но удар головой был чрезвычайно болезненным для игроков. Эта проблема, скорее всего, связана с поглощением воды кожей под дождем, что многократно увеличивает вес самого мяча. Еще одна проблема заключается в том, что кожаные полоски не всегда имеют одинаковую толщину и качество. В течение нескольких лет футбольные мячи начали тестироваться на деформацию при ударе, а также на рикошетирование с различных поверхностей. Сами материалы прочны и имеют дополнительный твердый шов. Такие компании, как Митре, Адидас, Найк и Пума, обещают внедрить все более инновационные матрицы, с помощью которых шары приобретут более точную траекторию полета, дальность полета и прочность.

В большинстве случаев мяч состоит из 12 пятиугольных и 20 шестиугольных панелей, соединенных специальной геометрией. Некоторые модели также имеют 32 панели, но имеют непропорциональную форму, которая также направлена на достижение идеальной сферической формы. Плондер теперь изготовлен из латекса, который чрезвычайно прочен и позволяет накачивать мяч воздухом под большим давлением. Панели соединены прочной нитью, а само сшивание выполняется внутри, чтобы края не мешали. Футбольный мяч имеет диаметр около 22 сантиметров.

В категории футбольные мячи вы найдете широкий ассортимент мячей, подходящих для любого типа покрытия — искусственного, естественного, а также для игры вне дома в «более экстремальных» условиях. Официальный магазин Jogel предлагает вам множество оригинальных футбольных мячей различных брендов оптом, таких как Adidas, Nike, Puma, Givova, Zeus, Derbystar и других. На этом разнообразие не заканчивается. Каждый футбольный мяч бывает разных размеров, в зависимости от его применения и рекомендуемой возрастной группы.

Структура всех футбольных мячей была протестирована и разработана в нескольких вариантах, тысячах часов тестов и исследований, чтобы достичь окончательного оптимального варианта, отвечающего требованиям самых больших футбольных звезд. Все футбольные мячи уникальны сами по себе — выбери свой счастливый мяч для лучших выступлений на поле. Получайте новые привлекательные футбольные мячи и максимально удовлетворяйте потребности каждого спортсмена, болельщика или восходящей звезды.

Поделитесь с Друзьями!