Спорт и дети

спорт и дети

Спорт помогает детям развивать физические навыки, заводить друзей, получать удовольствие, учиться работать в команде, учиться играть честно и повышать самооценку. Спортивная культура все больше превращается в бизнес, приносящий деньги. Чрезвычайно напряженное, соревновательное отношение «побеждай любой ценой», распространенное в колледжах и среди профессиональных спортсменов, влияет на мир детского спорта и способствуя нездоровой окружающей среде.

Важно помнить, что установки и поведение, которым учат детей в спорте, переносятся и во взрослую жизнь. Родители должны принимать активное участие в том, чтобы помочь своему ребенку развить хорошее спортивное мастерство. Чтобы помочь вашему ребенку получить максимальную отдачу от спорта, вы должны быть активно вовлечены. Это включает в себя:

  • обеспечение эмоциональной поддержки и положительной обратной
  • связи;
  • посещение некоторых игр и разговор о них после них;
  • наличие реалистичных ожиданий для вашего ребенка;
  • изучение спорта и поддержка участия вашего ребенка;
  • поощряйте ребенка говорить с вами о своем опыте общения с тренером и другими членами команды;
  • научите вашего ребенка справляться с разочарованиями из-за проигрыша, хваля его усилия по соревнованию и улучшению спортивных навыков.

Хотя это участие требует времени и создает проблемы в рабочих графиках, оно позволяет вам стать более осведомленным в воспитании, командных ценностях, поведении и отношениях. Поведение и отношение вашего ребенка отражают сочетание обучения и ваших дискуссий о хорошем спортивном мастерстве и честной игре.

Также важно говорить о том, что ваш ребенок наблюдает на спортивных мероприятиях. Когда происходит плохое спортивное поведение, обсудите другие способы разрешения ситуации. Хотя вы можете признать, что в пылу конкуренции может быть трудно сохранять контроль и уважение к другим, важно подчеркнуть, что неуважительное поведение неприемлемо. Помните, что успех — это не то же самое, что победа, а неудача — это не то же самое, что поражение.

Если вас беспокоит поведение или отношение тренера к вашему ребенку, вы можете поговорить с ним наедине. Вы можете вместе поговорить о том, что для ребенка важнее всего усвоить. Хотя вы не можете изменить определенное отношение или поведение тренера, вы можете дать понять, как вы хотели бы, чтобы к вашему ребенку подходили.

Как и в большинстве аспектов воспитания, активное участие и разговор с детьми об их жизни очень важны. Гордость за достижения, участие в победах и поражениях, разговор с ними о том, что произошло, помогает им развить навыки и способности для достижения успеха в жизни. Уроки, полученные во время занятий детским спортом, сформируют ценности и поведение для взрослой жизни.

Поделитесь с Друзьями!