Почему акробатика для детей не оставит вас равнодушным

Акробатика для детей — это спортивный вид деятельности, который помогает развивать гибкость, силу и координацию движений. Главное ее отличие от других видов спорта состоит в акценте на ловкость и балансировку.

акробатика для детей

Акробатика — один из наиболее зрелищных видов гимнастики. За это его все и любят. Детям нравятся акробатические трюки, которые дают им преимущества в реальной жизни при общении со сверстниками, взрослые — за красивые выступления и пользу акробатики для здоровья ребенка.

Что дают занятия?

— укрепление физического состояния. Занятия помогают развивать координацию, гибкость, силу и выносливость.

— повышение самооценки. Успехи на тренировках и выступлениях укрепляют уверенность в себе и помогают детям чувствовать себя более уверенно в школе, на улице.

— развитие социальных навыков. Тренировки в группе учат ребят коммуникативным и социальным навыкам.

В клубе «Миллениум» занятия акробатикой проходят на профессиональной батутной арене в игровой форме, а тренер клуба найдет подход к любому маленькому клиенту.

С какого возраста можно начинать ходить?

Родители часто задаются вопросом: «Акробатика с какого возраста?» Возраст, когда можно начинать тренировки, зависит от многих факторов, таких как физическое развитие ребенка, уровень его тренированности, наличие свободного времени.

Самый оптимальный возраст для занятий, по мнению тренеров — это 6-9 лет. К этому моменту физическое развитие ребят позволяет справляться с разными упражнениями и сложными элементами, хорошо владеть своим телом.

В какой форме тренируются дети?

Преимущественно, занятия проходят в виде активных игр: запрыгивание и спрыгивание с предметов, преодоление разных модулей и препятствий, командные игры. Поэтому на занятиях у детей должны быть специальные костюмы.

Форма для акробатики для мальчиков

Для мальчиков оптимальным вариантом будет гимнастический купальник, шорты и трико, выполненных из качественных спортивных тканей.

Форма для акробатики для девочки

Для девочек подойдет не сковывающие движения купальники, майки и лосины, удлиненные костюмы из смесовых спортивных тканей.

Вывод

Акробатика — красивый вид спорта, который увлекает своей динамичностью и подкупает грациозными движениями спортсменов.

Для детей это отличное время препровождения и возможность быть более ловким и смелым, для родителей — спокойствие за физическое здоровье своего чада.

Опытные инструкторы клуба «Миллениум» знают как правильно и увлекательно организовать тренировочный процесс для ребят разных возрастов.

Поделитесь с Друзьями!