В Екатеринбурге состоялся 10-й Открытый кубок Урала по бодибилдингу и фитнесу

12 апреля в городе Екатеринбурге состоялся Открытый кубок Урала по бодибилдингу, фитнесу, фитнес-бикини и бодифитнесу.

На Кубке Урала участвовало свыше 200 атлетов из 15 регионов Российской Федерации и СНГ: Пермский край, Удмуртская республика, Казахстан, Челябинская и Омская области, Краснодарский край, ХМАО-Югра, Башкортостан, Татарстан, Эстония. На турнире было зарегистрировано как рекордное число зрителей, так и количество участников. Турнир прошёл при абсолютном аншлаге, билеты были распроданы за несколько недель до турнира.

Свердловские атлеты завоевали два абсолютных первенства из четырёх заявленных. Дмитрий Петров стал абсолютным чемпионом в категории «пляжный бодибилдинг», а Елизавета Мукминова абсолютной чемпионкой в категории «фитнес-бикини». Кроме этого свердловские атлеты завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград. По результатам выступлений собрана команда атлетов которая будет выступать за Свердловскую область на чемпионате России, проходящий с 23 по 27 апреля в городе Краснодаре.