«Самый сильный человек мира — 2021». Том Столтман — победитель

том столтман

Турнир «Самый сильный человек мира — 2021» подошел к концу. После изнурительных трех отборочных дней – 10 сильнейших соперников боролись за титул сильнейшего человека в мире. После жестокого соперничества и некоторых шокирующих поворотов в последние дни, Том Столтман одержал победу и заработал титул Самого сильного человека в мире.

Сильнейший человек мира 2021 года проходил с 15 по 20 июня в Сакраменто, штат Калифорния. Это первый раз за семь лет, когда мероприятие проходит в Калифорнии. Силачи выкладывались на протяжении всего мероприятия, что также привело к некоторым драматическим поворотам событий.

Люк Ричардсон и Грэм Хикс снялись с соревнований в начале отборочных раундов. Хикс впервые объявил об уходе через свой Instagram 14 июня. Эрвин Тутс из Эстонии заменил Хикса, который также поменялся местами в отборочной группе с Гэвином Билтоном.

Терри Холландс также получил травму во время первого раунда квалификации, а позже объявил, что он официально полностью уйдет с соревнований сильнейших мужчин мира. Кроме того, у прошлогоднего чемпиона Алексея Новикова на ранней стадии возникли некоторые проблемы и он не смог финишировать. Это поставило его в невыгодное положение перед остальными участниками соревнований.

После трех замечательных дней соревнований начали появляться известные имена, за которыми можно было наблюдать. Брайан Шоу остается довольно доминирующим наряду с Треем Митчеллом, Дж.Ф. Кэроном и Константином Джанашиа. Переходя к финальным этапам и последним шансам для этих спортсменов заявить о своих претензиях, все взгляды были прикованы к финалистам, поскольку они проверяют свою силу и волю, чтобы стать коронованным чемпионом.

Том Столтман победил в номинации «Сильнейший человек мира 2021».

Том Столтман — чемпион мира среди сильнейших мужчин 2021 года. После захватывающих и изнурительных пяти дней 27-летний Столтман одержал победу, заняв первое место в стронгмене. Брайан Шоу занял второе место, а Максим Будро занял третье. Для Столтмана это шаг вперед по сравнению с его местом в прошлом году, где он занял второе место на WSM 2020.

10. Эйтор Ингольфссон Мельстед 20,5

Во время отборочного этапа Том Столтман попал в топ-10 финалистов за последние два дня. Он сделал это, выиграв у Марка Феликса.

После первых двух соревнований в последний день финала соревнование «Сильнейший человек мира-2021» шло ноздря в ноздрю между двумя соперниками. Том Столтман и Брайан Шоу были всего в одном очке друг от друга – сражались за первое место. Было ясно, что мероприятие сведется к финальному соревнованию.

Том Столтман выглядел многообещающе в первый день финала, но не показал своих лучших результатов во время двух финальных соревнований. Несмотря на это, он смог удержать свое лидерство и завоевать себе первое место. Первые два события дня, подъем бревна и становая тяга, оставили Столтмана всего на одно очко впереди. Разрыв значительно сократился.

В конечном счете, это не имело значения. Столтман занял сильное место в финальном событии и занял первое место, решив все вопросы и заработав свой статус чемпиона.

Это выступление принесло Тому Столтману титул сильнейшего человека мира 2021 года. В настоящее время он является 23-м спортсменом с момента начала соревнований в 1977 году, который был назван чемпионом.

Категории: физкультура, мужской спорт, силовой спорт, силовой экстрим.