«Полярный баттл». Результаты

«Полярный баттл»

Завершился турнир по силовому экстриму между командой России и командой США — «Полярный баттл». С Победу в этой схватке одержала команда Российской Федерации — 5:0.

Турнир состоялся 8 сентября 2017 года в центре Ямальского района — в Яр-Сале. Команду Российской Федерации на турнире представляли спортсмены из Омска, многократные призеры и победители различных силовых турниров Евгений Марков и Михаил Шивляков.

Русским витязям противостояли стронгмены из США — Спенсер Рэмик и Джош Тигпен.

По итогам выступлений чемпионом турнира «Полярный баттл» стала сборная России, которая завоевала абсолютную победу, набрав 10 баллов из 10. Американская команда за пять дисциплин набрала только 4 балла.

Результаты по дисциплинам следующие:

1. «Бревно» выиграла сборная РФ, Михаил Шивляков взял вес 170 кг. Команда США – 160 кг.
2. Становая тяга автомобиля 340 кг: США – 4 раза, РФ – 8.
3. «Гантель»: США – 4 раза, Россия – 5 раз.
4. «Покрышка» 340 кг и 16 оборотов: РФ — за 60 секунд, США — 1 минута 27 секунд.
5. «Трак пул» (грузовик 16 тонн, дистанция 24 метра): РФ — за 1 минуту 48 секунд, стронгмены из США не смогли стронуть с места.