Открытый Кубок Киева по стронгмену

28 февраля 2016 года прошел открытый Кубок Киева по стронгмену. Это потрясающее зрелище выносливости и силы было организовано в новом спортклубе CrossFit Banda, где 22 атлета 3-х весовых категорий (95, 110, 110+) продемонстрировали, что такое украинские казаки. Стартовал турнир как обычно с гимна Украины, а потом главный судья турнира Василий Вирастюк, и президент Федерации стронгменов Украины Конюшок Сергей пожелали удачи атлетам.

Спортсмены соревновались в пяти дисциплинах: «Тяга Акселя», «Фермерская прогулка», «Суперйок», «Дамбл» и «Лог-лифт». Превыми начали девять атлетов в категории 95 кг. Победу завоевал Николай Василюк из города Львова, 2-ое и 3-е место заняли Сергей Грачев из Винницы, и Евгений Тур из города Стрый.

В весовой категории 110 кг выступало пять атлетов. Победу завоевал Андрей Кошубский из Киева, а 2-ое и 3-е место разделили Роман Гнидан и Антоха Вячеслав.

Весовую категорию 110+ представляли восемь мощных стронгменов. 1-ое место завоевал молодой атлет из Киева Новиков Алексей, которому исполнилось 20 лет. 2-ое и 3-е место заняли Михеев Виталий и Пономарев Сергей.