Кубок мира по пауэрлифтингу по версиям WPC/AWPC

12 августа 2015 года в городе Курске начался Кубок мира по пауэрлифтингу по версиям WPC/AWPC. Организационный комитет таких серьезных соревнований возглавляет атлет и функционер Умеренков Игорь. Этот кубок проходит в хорошо всем известном спортивном комплексе Юго-Западного госуниверситета. В нем уже не раз проводились ЧР по тяжелой атлетике и множество пауэрлифтерских турниров.

В этом году на кубок заявились 850 спортсменов из восьми государств. Вчера выступали атлеты безэкипировочного пауэрлифтинга по версии AWPC.

Результаты первого дня выступлений таковы:

Абсолютной чемпионкой среди женщин, в весовой категории до 52 кг, стала Дудырева Ирина. В сумме троеборья Ирина набрала 310 кг.

Володарский Сергей завоевал подобную победу среди мужчин. При своем весе 62,9 кг Володарский собрал сумму 540 кг.

Богатченко Андрей, выступающий в весовой категории до 100 кг, взял абсолютку среди юниоров собрав 725 кг.

Стоит сказать и о неплохом выступлении Мирошника Леонтия из Украины. Он выступал в весовой категории до 100 кг и показал максимумы дня в тяге — 302.5 кг и приседе — 260 кг.

Абсолютным чемпионом среди ветеранов стал 77-летний атлет из города Железногорска Новиков Николай.

Категории: физкультура, мужской спорт, силовой спорт, пауэрлифтинг.

Если вы занимаетесь бодибилдингом то вы отлично знаете какую роль играет восстановление в наборе мышечной массы. Надувные бассейны bestway помогут вам в восстановлении после тяжелой тренировки, и ваш отдых станет более полноценным.