Выступление женской сборной России на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

чемпионат Европы по пауэрлифтингу

Третий день выступлений чемпионата Европы по пауэрлифтингу — 2015 стартовал выступлений женщин в категориях 84 кг и более 84 кг.

В самой большой весовой категории показала себя Елена Кучеренко из Иркутской области. Спортсменке всего 22 года, и она уже показала в Хемнице действительным лидером помоста, прекрасно выполнив все свои девять подходов. Сумма троеборья Елены Кучеренко составила 650 кг, и она получает «золото» взрослого чемпионата Европы и ставит 6 рекордов Российской Федерации среди юниорок.

Серебряную медаль в этой категории завоевала Оробец Инна из Украины, набравшая сумму 637.5 кг. Брозу с суммой 585 кг берёт Бренда Ван дер Меулен из Нидерландов. Женская команда России заканчивает выступление победой в командном зачёте среди четырнадцати государств. Наш итоговый результат — 57 очков. В итоге наши атлетки увезли с собой 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую награды. Также стоит сказать о качестве выступления нашей сборной. Процент успешности составил 82.5 %.

Золото завоевали: Верменюк Валентина, Сальникова Наталья, Медведева Юлия, Кучеренко Елена.

Серебро завоевали: Сайдашева Светлана, Вавилова Юлия.