Итоги Международного турнира памяти Якова Куценко и молодежного чемпионата Украины по тяжелой атлетике

тяжёлая атлетика

Первого июля начался 4-х-дневный тяжелоатлетический марафон в Скадовске. Медали Международного турнира памяти Якова Куценко и чемпионата Украины среди молодежи разыгрывали 251 атлет из Узбекистана, Молдовы и Украины.

1. Пустоварова Анна, сумма 230 кг

Второго июля стали известны сильнейшие атлеты-мужчины в весовых категориях до 56 кг, до 62 кг, до 69 кг.

Категория до 56 кг
1. Макаров Руслан, сумма 230 кг

Категория до 62 кг
1. Нужный Иван, сумма 231 кг

1. Курдюков Дмитрий, сумма 273 кг

1. Кулеша Александр, сумма 300 кг

Третьего июля на Международном турнире памяти Якова Куценко определились лучшие в весовых категориях до 85 кг, до 94 кг, до 105 кг.

Запорожский тяжелоатлет Кияшко Владислав завоевал «золото» в весовой категории до 85 кг. В сумме он набрал 350 кг. Отрыв от преследователя — Савченко Эдуарда составил 20 кг.

Чемпиона в весовой категории до 94 кг определила разница в весе. Лучшие этой категории — Ветер Ярослав из Луцка и Гоза Владимир из Жидачева набрали в сумме по 372 кг. Первое место было присуждено более легкому Ярославу Ветеру.

Первое место в категории до 105 кг занял Константин Рева с суммой 401 кг. Второе место у Чумака Дмитрия с результатом 400 кг.

ЗМС Игорь Шимечко, в категории супертяжей, в сумме взял 405 кг.