Занятия по самообороне: с чего начать и как выбрать инструктора

самооборона

Занятия по самообороне интересны как новичкам, которые хотят начать с нуля, так и профессионалам, которые работают в спецслужбах, охранных агентствах и других организациях подобного типа. Разберёмся с тремя видами боевых искусств, которые на сегодня очень популярны: крав-мага и айкидо. Выясним, какие отличия между этими системами боя.

Многих интересует вопрос: с чего же начинать? Первый этап – понять, почему для вас важны такие занятия и какую цель вы хотите достичь. Второй этап – выбор вида боевого искусства, и уже третий этап – выбор инструктора. Если вас заинтересуют занятия по крав-мага, вам стоит обратиться к одному из лучших профессионалов, к Михаилу Пелегу. Это практикующий инструктор. Он готов целенаправленно работать с каждым человеком, которому интересна крав-мага. Давайте выясним, в чём особенность этой системы боя и чем она отличается от других.

Почему важно научиться самообороне?

Это отличная возможность улучшить свою физическую форму и получить новые навыки. В основном, такая мотивация у людей, которые только начинают заниматься. Да, походы в спортзал тоже могут обеспечить хорошую, подтянутую форму. Но там вы не научитесь самозащите, не получите комплексной подготовки, которая так важна для каждого мужчины.

Это возможность улучшить свои показатели выносливости, силы, координации, гибкости. Всё это играет очень важную роль для достижения хороших результатов. Вы научитесь не только отражать атаку противника, но и улучшите собственные показатели. Поэтому важно заниматься систематически, чтобы поддерживать свои мышцы в тонусе.

Профессиональный рост. Для работы в спецслужбах нужна и хорошая физическая подготовка, и умение оборонять себя, и оборонять других. Тренировки Михаила Пелега для профессионалов как раз направлены на достижение этой цели.

Как выбрать инструктора?

Прежде всего, вам надо определиться, каким видом боевого искусства вам будет интересно заниматься. А уже потом вы можете приступить к выбору инструктора и начинать свою подготовку.

Крав-мага. Это полноконтактный бой, который был разработан специально для израильской армии. Если вы хотите в совершенстве овладеть такой системой боя, вам нужен инструктор Михаил Пелег. Это настоящий профессионал, который готовит профессиональных бойцов.

Айкидо. Это относительно новый вид боевого искусства, который направлен на точечное воздействие на ключевые точки противника. Эта система боя основана на защите от травм как себя, так и нападающего. Энергия противника максимально эффективно используется против него самого.

Категории: физкультура, мужской спорт, боевые искусства (единоборства).

Поделитесь с Друзьями!