Преимущества уличных тренажёров

уличные спортивные тренажеры

Занятия на уличных тренажёрах, или по-другому воркаут – хорошая возможность начать вести активный образ жизни, привести себя в форму и укрепить иммунитет без лишних денежных затрат. Чем хороши такие тренажёры? И как выбрать подходящие для себя?

Выбирая уличные тренажёры, вы получаете целый ряд преимуществ.

Плюсы уличных тренажеров

Полезные занятия

На свежем воздухе вы получаете больше кислорода и дышите более чистым и полезным воздухом, чем в спортзале.

Мобильность

Вам не нужно подстраиваться под график работы фитнес-клуба. На уличных тренажёрах можно заниматься в любое время – хоть ночью, а значит, можно адаптировать график своих тренировок под собственный ритм жизни.

Доступность

В большинстве случаев, уличные тренажёры размещают на открытых площадках и за тренировки не нужно платить. Кроме того, спортивные тренажёры сейчас устанавливают повсеместно, поэтому найти ближайшую к дому воркаут-площадку не составит труда.

Эффективность

При регулярных занятиях на уличных тренажёрах, можно получить результаты, ничуть не хуже, чем от тренировок в фитнес-клубе. Многим так удалось похудеть, укрепить мышцы и общее состояние здоровья.

Возможность втянуться

Многим, кто только начинает заниматься спортом сложно заставить себя пойти в тренажёрный зал. Кто-то стесняется своего тела и боится насмешек, а кто-то просто неуютно чувствует себя среди других людей. В этом плане занятия на уличных площадках более предпочтительны – можно выбрать время, когда там почти нет людей и заниматься самостоятельно, чувствуя себя комфортно и уверенно.

Как выбрать подходящие тренажёры?

То, какие тренажёры подойдут вам, зависит от того, каких целей с помощью тренировок вы планируете достичь. Так, если вы хотите укрепить мышцы ног, суставы и повысить гибкость связок, занимайтесь на шагомере – тренажёре, имитирующем ходьбу. Чтобы дополнительно проработать мышцы спины, бёдер и ягодиц, занимайтесь на степпере и эллиптическом тренажёре. Первый имитирует подъём по лестнице, второй – езду на велосипеде и ходьбу на лыжах. А используя велотренажёр, можно сбросить вес, укрепить мышцы спины и рук.

Узнайте, какие тренажёры есть на ближайшей к вам воркаут-площадке. После этого почитайте о них, а лучше – посмотрите видео о том, как правильно на них заниматься. Так вы сможете получить максимум пользы от тренировок и избежать травм. Удачи вам в тренировках и пусть они будут безопасными.

Категории: физкультура, спортивное оборудование (инвентарь).

Поделитесь с Друзьями!