Статическая растяжка снижает силу

статическая растяжка

Есть такое мнение, что статическая растяжка снижает силу. Никто не говорит что растяжка мышц вредна в бодибилдинге и фитнесе, напротив, растяжка помогает ускорить рост мышц и избежать травм. Однако нужно избегать статических растяжек до занятий, так как даже опытные атлеты теряют после статической растяжки в силе. К такому результату пришли учёные из университета Бразилии — Nove de Julho.

Растягивать мышцы можно динамически и статически. Динамическая растяжка включает в себя пампинг — вы принимаете исходное положение и тянетесь до точки, в которой ощущаете натяжение мышц, затем возвращаете мышцы в исходную длину. Повторяем это движение. Именно динамическая растяжка даёт прибавку в силе перед силовой тренировкой или между рабочими подходами.

Статическая растяжка заключается в том, чтобы растянуть мышцу до точки, где вы чувствуете натяжение, и сохранение положения в этой точке на некоторое время. Статическая растяжка более безопасна, но она снижает силовые показатели, если делать её до тренировки.

Категории: физкультура, фитнес.

Поделитесь с Друзьями!

фитнес-тренер

👍 Не нужно ходить в спортзал

👍 Не нужно спецоборудования

👍 Более 30 программ тренировок

👍 Тренироваться можно дома