Силовая рама и тренажер Смита

тренажер смита

силовая рамаСиловая рама

Силовая рама представляет собой квадратную основу на которой находятся четыре колонны. Эти колонны соединены между собой вверху. В этих колоннах есть сквозные отверстия, чтобы стальные стопоры можно было установить в них на любом уровне. Стальные стопоры могут просто держать спортивный снаряд, а могут и уменьшать амплитуду движения при выполнении различных упражнений. Практически все силовые рамы обладают и съемными крючками, необходимыми для установки грифа штанги.

Силовая рама — это очень важный вид силового оборудования, который дает возможность как следует проработать ваши мышцы, а также помочь преодолеть мертвые точки в различных упражнениях. Неопытные спортсмены применяют ее как обычную раму для приседа или места, где можно расположить штангу между подходами выполнения упражнения на бицепс.

Некоторые посетители тренажерных залов даже не догадываются, что силовая рама это не просто некая подставка под штангу. Если в бодибилдинге вы новичок, то вам наверное не знакома та металлическая конструкция, которая есть в любом хорошо оборудованном тренажерном зале.

Однако, силовая рама — это более полезное фитнес оборудование, чем обычная подставка для весов. Это превосходное оборудование, которое позволит вам набрать силу, объемы и мощность за минимальное время. Такое оборудование обязательно должно входить в ваш арсенал, будь вы культурист или спортсмен другого силового спорта.

Силовая рама даст вам возможность преодолеть застой и вы сможете тренироваться с большими весами и без помощников. Она даст вам возможность проработать слабые части амплитуды и нагрузить ваши мышцы значительно больше, ежели бы вы работали в полной амплитуде. Вы можете использовать изометрию на определенных отрезках движения. Также вы можете выполнять эксцентрические движения (или негативные) без опасений, что штанга упадет вам на спину, колени или грудь.

С помощью рамы вы можете тренироваться с большими весами, чем обычно. А раз вы будете работать с большими весами, то значит сможете и быстрее набрать силу и мышечную массу.

тренажер смитаТренажер Смита (машина Смита)

Тренажер Смита (машина Смита) является одним из самых популярных тренажеров для бодибилдинга и фитнеса. Простота тренажера и его крайне высокая эффективность делают его таким популярным и востребованным среди любителей силовых видов спорта.

Главное преимущество этого тренажера заключается в том, что по сравнению с другими тренажерами он реально увеличивает мышечную массу, а не только способствует формированию рельефа мышц. Машины Смита в Silno.ru представлены в широком ассортименте. Заходите на Silno.ru и выбирайте себе понравившийся тренажер.

Однако, нельзя сказать, что тренировка в машине Смита будет лучше тренировки со свободными весами. Упражнения со свободными весами все равно остаются главными в увеличении силы и наборе качественной мышечной массы. Тем не менее, тренажер Смита обладает рядом неоспоримых преимуществ перед «свободной штангой» и окажет огромную помощь в наращивании внушительной мускулатуры.

Категории: физкультура, спортивное оборудование (инвентарь).

Поделитесь с Друзьями!