Результаты выступления команды Украины на ЧМ по жиму штанги лежа

23 мая в городе Сундсвалле (Швеция) закончился чемпионат мира по жиму штанги лежа. Команда Украины в основном старте мастеров жима лежа состояла из девяти атлетов-жимовиков. По результатам чемпионата мира сборная Украины завоевала четыре награды.

Отстоял звание чемпиона мира, завоёванное в 2014 году, атлет из Винницы Чупринко Иван, выступающий в весовой категории до 66 кг. Результат Чупринко — 239.5 кг — это новый мировой рекорд.

Шляхта Александр выжавший 220 кг занял 6-ое место в весовой категории до 74 кг.

Именитые киевские спортсмены Беттяр Владимир и Крымов Андрей по итогам соревнований в весовой категории до 93 кг остались без наград ЧМ. Беттяр с результатом 297.5 кг занял 4-ое место, а Крымов с 295 кг занял шестое место.

Увлекаетесь не только силовыми видами спорта но и футболом и болеете за ФК Торино? Заходите на сайт болельщиков ФК Торино и вы всегда будете в курсе новостей этого клуба.

В весовой категории до 105 кг победу одержал мастер спорта из Хмельницкой области Довганюк Вадим. Довганюк Вадим также украсил победу новым мировым рекордом — 335.5 кг.

В командном противоборстве команда Украины заняла 2-ое место.

В соревнованиях среди женщин За Украину выступала Гончар Анна из Каменец-Подольского, которая выжала 125 кг, и стала вице-чемпионкой мира, чей вес не более 63 кг.

Арутр Залетов, которому только 16 лет, хорошо выступил в соревнованиях юношей. Залетов, соревнуясь в категории до 93 кг, взял серебро чемпионата, выжав 227.5 кг. А итог в 144.33 очка по формуле Уилкса поднял Артура на 3-е место в абсолютном первенстве. Также он выполнил норматив МС Украины.

Среди юниоров Евгений Крыса занял 4-ое место, а Васильев Евгений — 8-ое место.